Торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии

29 октября 2024

Вчера в Доме молодежи «Форпост» состоялось торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии.

За долгие годы становления и развития вневедомственная охрана прошла путь от сторожевой службы в боеспособное и мобильное подразделение, обеспечивающее безопасность объектов всех форм собственности. В настоящее время в Петербурге и Ленинградской области под охраной сотрудников находится свыше 15 400 объектов, более 60 000 мест проживания и хранения имущества граждан и 5000 транспортных средств.
С начала года нарядами групп задержания вневедомственной охраны было осуществлено порядка 63 000 выездов по сигналу «тревога» и пресечено 229 краж с охраняемых объектов и квартир, при этом задержано 234 злоумышленника.

В рамках торжественного собрания отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды, грамоты, благодарности. От лица губернатора города Александра Беглова сотрудников и ветеранов вневедомственной охраны поздравил вице-губернатор Валерий Москаленко, а также глава администрации района Виктор Полунин.

"Сегодня вневедомственной охране доверяют безопасность объектов, подлежащих обязательной государственной охране, культурного наследия города, госучреждений, объектов жизнеобеспечения, а также объектов частной собственности и финансовых учреждений", - отметил Виктор Михайлович.  

Завершилось мероприятие ярким концертом, в котором приняли участие творческие коллективы учреждений культуры Выборгского района.

 

Поделиться