Арина разносторонне развитая личность: с детства занимается хореографией, окончила музыкальную школу, активно участвует в концертной и конкурсной деятельности известного в Санкт‑Петербурге хорового коллектива «Канцона». Увлекается фото и видео творчеством, выпускница студии «Я снимаю» ДДЮТ Выборгского района. Мечтает связать свою жизнь с педагогикой и вернуться в родную школу учителем русского языка и литературы. Арина полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена», призер Всероссийского конкурса "Лига первых" в номинации "Вожатый - профессия-птица", Герценовской олимпиады школьников по педагогике "Учитель XXI века", регионального чемпионата "World Skills Russia" по фотографии. Прошла обучение от Московского педагогического государственного университета по программам "Основы вожатской деятельности" и "Вожатый РДДМ "Движение Первых", получила квалификацию "Вожатый".
В составе творческой студии ДДЮТ Выборгского района стала победителем в городском конкурсе с программой по обучению правильному отношению к животным "Лапу дай!" для детей 1-4 классов. Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Время быть лидером". Успешно защитила в школе индивидуальный итоговый проект «Создание авторской программы по литературе для обучающихся средней школы». Получила высший балл на Едином государственном экзамене по литературе!
Наша стобалльница поделилась своими секретами: «В первую очередь хочу выразить благодарность родителям, ведь именно они с ранних лет прививали мне любовь к книгам, так что уже в год моим любимым занятием было чтение. На протяжении всей школьной жизни они поддерживали меня и были рядом! Я очень рано определилась с будущей профессией, еще в пятом классе решила стать учителем русского языка и литературы благодаря своему педагогу - Елене Анатольевне Кузнецовой. Она учила думать и размышлять, находить в произведениях тот смысл, который хотел донести до читателя автор. Заложила базовые знания, необходимые для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, да и просто быть грамотным человеком. И подготовкой к экзамену я начала заниматься еще в средней школе. Ребятам, которым только предстоит сдача ЕГЭ, я хочу посоветовать читать книги - это необходимо не только для того, чтобы сдать экзамены, но и для того, чтобы быть культурными, образованными людьми. Также хочу пожелать вам успеха! Помните, что к экзаменам действительно нужно много готовиться: огромное количество теории, бесконечная практика и немного везения дают нужный результат, но не забывайте о самом главном - о своём здоровье. Не забывайте, что нужно спать, проводить время на свежем воздухе и отдыхать. Пожалуйста, не бросайте свои увлечения и то, что вас вдохновляет, общайтесь с интересными людьми и наслаждайтесь жизнью!»
Поздравляем Арину и желаем, чтобы все задуманные планы осуществились и мечты сбылись!