Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Созвездие»

6 июня 2024

В мае 2024 года на базе школы №471 Выборгского района восьмой раз открылся городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Созвездие».

За 1 смену в лагере отдохнут 64 мальчика и 86 девочек, в возрасте от 7 до 14 лет. Лето проходит замечательно и безопасно, потому что в лагере "Созвездие", 21 день игры, танцы, прогулки и весёлый детский смех.

Ребята приходят в лагерь к 8.00 и до 18 часов. Воспитанники получают трехразовое питание: сбалансированное и обогащённое витаминами, с учётом возраста детей.

Ребята участвуют в увлекательной программе Движения Первых «Следуй за мечтой». Ребята собирают чемодан с ценностями, которые возьмут с собой не только в предстоящее лето, но и в жизнь. На пути их ждут спортивные состязания, увлекательные совместные дела с учётом программы РДДМ и Дней единых действий, развлекательные, обучающие и развивающие программы, такие как: «Благо твори», «Дерзай и открывай», «Учись и познавай», «Найди призвание», «Служи Отечеству», «Достигай и побеждай», «Быть с Россией» и т.д.

Запланированы профилактические мероприятия совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района. Программа лагеря разработана с учётом взаимодействия ДДЮТ Выборгского района, ДДТ Юность, ДДТ Современник, Олимп. Интересную и разнообразную работу реализуют руководители дополнительного образования школы 471. Очень ярко и интересно ребята отметили День защиты детей. Праздник запомнился Шоу «Мыльные пузыри», путешествие в страну Детство с ДДТ Современник, встреча с весёлыми клоунами.

Поделиться