В этом году гала-концерт ежегодного фестиваля искусств «Синяя птица» дома детского творчества «Союз» состоялся в концертном зале Дома молодёжи «Атлант». В мероприятии приняли участие более 700 человек детей и взрослых.
Перед началом отчётного концерта, в холле, педагогами отдела ИЗО и ДПИ были организованы мастер-классы, а также, выставка детских творческих работ. Яркий и эмоциональный концерт творческих коллективов, в очередной раз, показал зрителям высокий уровень мастерства педагогов и воспитанников дома детского творчества «Союз». В ходе праздника ведущие погрузили зрителей в радостную, семейную атмосферу, поскольку мероприятие было приурочено Году семьи в России. Благодаря интересным режиссерским находкам, мастерству педагогов и красивым концертным номерам, гала-концерт получился ярким и фееричным. Юными ведущими стали Мария Дубоделова и Матвей Кочетов!
По традиции, в финале фестиваля состоялось награждение.
И.о. директора Дома детского творчества «Союз» Евгения Ананьева поздравила и вручила кубки и грамоты победителям в следующих номинациях:
• «Педагог года» — Оксана Осипова, руководитель изостудии «Фантазёры»;
• «Коллектив года» — вокальный ансамбль «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД»», руководитель Ольга Карпенко;
• «Педагогические надежды» — Арина Рулевская, педагог-организатор;
• «Семья «Союза» — семья Кочетовых.
Поздравляем победителей! Благодарим всех педагогов и воспитанников за подаренный праздник детского творчества, таланта, красоты, добра, вдохновения и отличного настроения! Спасибо родителям за нескончаемые аплодисменты и поддержку. До встречи на фестивале искусств «Синяя птица» - 2025!