С 1 по 7 марта Анастасия Петрова, специалист по работе с молодежью Подростково-молодежного центра «МИР» Выборгского района, принимает участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, который проходит на федеральной территории «Сириус».
Всемирный Фестиваль молодёжи, объединяющий молодых и талантливых представителей различных областей со всех уголков мира, представляет собой площадку для обмена идеями, знаниями, творческими достижениями и культурного обогащения. Анастасия будет представлять категорию «Деятели культуры и искусства».
Она ведет вокально-эстрадное направление в подростково-молодежном клубе «Перекресток».
«Участие во Всемирном фестивале молодёжи для меня — это не только честь, но и возможность встретиться с единомышленниками, обменяться опытом и вдохновением, — говорит Анастасия. – Про мероприятие я узнала ещё летом и сразу поняла, что хочу принять в нем участие. С самого начала было очевидно: чтобы попасть туда, нужно приложить весомые усилия и пройти конкурсный отбор среди самых ярких активистов различных направлений».
На фестивале специалист по работе с молодежью планирует посещать мастер-классы, связанные с музыкальным искусством, участвовать в образовательных и культурных мероприятиях, а также принять участие забеге.
Процесс отбора на фестиваль был непростым. Каждый желающий должен был продемонстрировать свое портфолио, написать эссе, отражающее солидарность с ценностями фестиваля и записать видеовизитку-самопрезентацию на русском и английском языках.