"Принял участие в совете промышленников на высокотехнологичном предприятии "Электронмаш", которое производит электротехническое оборудование. Обсудили ряд вопросов, с которым сталкиваются руководители заводов и возможные пути решения. В частности, одной из острых проблем является нехватка молодых специалистов. Выпускники технических вузов имеют зачастую недостаточную подготовку. Кроме того, молодые люди не рвутся работать в промышленной сфере. Предложил руководителям более тесно работать с вузами и училищами, а также чаще проводить переориентирующие мероприятия.
После совещания генеральный директор Электронмаш Валерий Назаров провел экскурсию по предприятию, где рассказал о передовых технологиях, использующихся на производстве. По его словам качество продукции ничуть не уступает западным аналогам и при этом обходится на 20% дешевле заказчику. Инженерно-производственная система предприятия, адаптирована ко всем вызовам времени.
Отдельно хотел бы еще раз поблагодарить руководителей и коллективы всех предприятий района за участие в социальных проектах и помощь нуждающимся гражданам", - отметил на своей странице ВКонтакте глава района Виктор Полунин