1 апреля в библиотеке им. Д. С. Лихачева состоялась культурно-развлекательная программа «День смеха», которая проходила в рамках библиотечного проекта «Литературное дефиле».
Открыл программу «Великий Академик», который рассказал всем историю праздника – Дня смеха, а дальше гостей развлекали герои русских сказок – с песнями, шутками и прибаутками была разыграна сказка «Было у царя две дочки…»
Ансамбль «Девчата» исполнял всеми любимые русские и зарубежные хиты, и делал это настолько зажигательно, что гости не только подпевали, но и подтанцовывали.
«Великий Академик» устраивал веселые лотереи и шуточные викторины. Также сегодня звучали стихи, смешные истории, были и розыгрыши – никто из участников не остался без призов.
Несмотря на совсем не первоапрельскую погоду, праздник получился замечательным: с хорошим настроением уходили и участники программы, и зрители.
Место проведения мероприятия: Библиотека им. Д.С. Лихачева, пр. Тореза, дом 32, телефон: 550-06-07