Об итогах работы структурных подразделений администрации Выборгского района

16 марта 2023

Сегодня под руководством главы района Виктора Полунина состоялось заседание Коллегии.

 

«За 2022 год в администрацию Выборгского района поступило 13 960 обращений граждан. В них затронуты 14623 вопроса. Основные вопросы, которые затрагивали жители в отчетном году связаны
с комплексным благоустройством и районным хозяйством, жилищно-коммунальными услугами, поступлением детей в школьные и дошкольные образовательные учреждения, а также с конфликтными ситуациями в этих учреждениях, работой медицинских учреждений района (поликлиник), социальным обеспечением граждан, улучшением жилищных условий
и с жилищными спорами, нарушениями в сфере торговли, объявлением частичной мобилизации», - отметил Виктор Михайлович.

 

Благоустройство и районное хозяйство – 3839. Много обращений поступало по вопросам содержания внутридворовых территорий, благоустройства автомобильных дорог и тротуаров, озеленения района,
о проблемах с раздельным сбором мусора. После снегопадов, наблюдался всплеск обращений по уборке больших объемов снега в разных частях района. Жителей продолжали волновать вопросы незаконной парковки автотранспорта на газонах и тротуарах. Обращались жители и по вопросам создания, а также содержания уже существующих, мест для выгула животных.

 

По вопросам ЖКХ – 3008. Недовольство жителей возникало действиями/бездействиями управляющих компаний в вопросе предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Много жалоб касалось вопросов по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

 

Образование – 1778. Поступали обращения, связанные
с записью детей в школьные и дошкольные учреждения.
 

Здравоохранение1606. В основном это обращения
о сложностях с электронной и телефонной записью к врачам поликлиник, а также
о качестве и вопросах организации предоставляемых медицинских услуг.

 

Социальные вопросы – 997. Поступали обращения по вопросу выплаты пособий и компенсаций на детей, а также о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан.

 

По жилищным вопросам – 950. Граждане обращались
с просьбами об улучшении жилищных условий льготной категории граждан, предоставлении жилья до подхода очереди, а также о выдаче правоустанавливающих архивных документов на жилье.

Торговля – 526. Обращения касались самовольной установки торговых павильонов в различных частях района, несанкционированной торговли, рекламы и незаконной перепланировки торговых точек в многоквартирных домах.

 

Посредством портала обратной связи в администрацию поступило 16 248 обращений. Через систему «Инцидент менеджмент» поступило 12 400 вопросов
от граждан.                                               

Поделиться