Сегодня под руководством главы Виктора Полунина прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Выборгского района Санкт‑Петербурга.
Основной вопрос заседания был обеспечение пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Прошкин в своем докладе отметил, что активно проводятся профилактические обходы. Правообладателям объектов оказывается помощь в устранении выявленных нарушений на месте, либо в кратчайшие сроки, до начала проведения мероприятий. Проводятся инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности и тренировочные занятия по эвакуации людей.
«Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы – смеси горючих веществ и окислителей. Пиротехнические изделия, по сути, те же взрывчатые вещества и способны натворить немало бед. Об этом необходимо помнить!», - рассказал Павел Александрович.