15 декабря в 17.00 библиотека «Батенинская» приглашает на краеведческий салон «Деятельность семьи Нобелей на Выборгской стороне».
В рамках ежемесячного цикла «С краеведом – по Выборгской стороне» Алексей Дмитриевич Ерофеев, историк, писатель-краевед, журналист, член Топонимической комиссии СПб, член правления Санкт‑Петербургского Союза краеведов, автор многочисленных справочников и книг о Петербурге, ведущий и журналист «Радио Россия" проведёт с желающими краеведческий салон, посвящённый деятельности семьи Нобелей на Выборгской стороне.
Основатель Нобелевской премии почти два десятилетия прожил в Петербурге, а его родственники владели самым крупным в России машиностроительным заводом. Династия Нобелей оказался большое влияние на развитие Петербурга и Выборгской стороны, в частности.
Альфред Нобель – изобретатель динамита и человек, благодаря которому появилась Нобелевская премия, одна из самых престижных наград в истории. Жизнь семьи учёного была тесно связана с Выборгской стороной Петербурга.
Вход на мероприятие по записи! Телефон: 295-51-21.
Аудитория: приглашаются все желающие.
Место проведения: СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»,Библиотека «Батенинская», ул. Харченко, д. 17, телефон: 295-51-21
Возрастное ограничение, 12+