5-й районный фестиваль логических игр прошел в «Современнике»

1 декабря 2022

В Доме детского творчества «Современник» на днях проходил 5-й районный фестиваль логических игр для учащихся 7-10 лет и их родителей. Мероприятие проводилось по инициативе отдела ИЗО, ДПИ и технического творчества ДДТ на базе детского объединения «Шахматы и логические игры» согласно плану работы учреждения на 2022/2023 учебный год и разработанному Положению.

Целью фестиваля было формирование здорового образа жизни учащихся, стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей детей, создание условий для самопознания и самореализации, а также развитие и распространение новых форм организации семейного досуга. 

Фестиваль проводился по 26-ти номинациям, среди которых: «16 элементов», «IQ-Танграм», «IQ-Фигуры», «Антивирус», «Бешеный пони», «Волк и овцы», «Камисадо», «Квадригами», «Крестики-нолики» (Кошки-Мышки), «Кубик Рубика».

Все игры были нацелены на поиск решения задач, что требовало умения правильно совершать мыслительные операции. 

Каждый участник получил «Маршрутный лист», в котором ставилась отметка о прохождении номинации: за участие – 1 балл, за победу – 2 балла. Затем все баллы суммировались, и места в фестивале определялись по количеству итоговых баллов. 

Всего в фестивале приняло участие более 100 учащихся и их родителей из 32 образовательных учреждений Выборгского района. 

Победителями фестиваля стали: 

1 место – Бобров Дмитрий, 9 лет, школа № 457, 

2 место – Моисеев Артём, 6 лет, ДДТ «Современник»,

3 место – Шахова Екатерина, 10 лет, школа № 103.

Они получили дипломы победителей и подарки. 

Все остальные ребята получили дипломы участников фестиваля. 

По окончании мероприятия родители высказали пожелание проводить такие фестивали чаще, всем очень понравилась такая разновидность семейного досуга. 

Поделиться