В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов района состоялась встреча с родителями получателей социальных услуг в клубе «Сотворчество» на тему «Техника рисования "пуантилизм", как способ развития художественных способностей детей с ОВЗ».
Педагог дополнительного образования Канивец Н.С. рассказала о значении совместного творчества родителя с ребенком с ОВЗ, об использовании нетрадиционных техник изображения в детском творчестве. Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности помогает нацелить творчество ребенка на оригинальность и на умение использовать своё воображение и фантазию. Одной из таких нетрадиционных техник является рисование точками или маленькими мазками – пуантилизм.
Участники клуба «Сотворчество» на практике познакомились с этой нетрадиционной техникой рисования. Дети вместе с родителями научились составлять цветовую палитру для работы, вспомнили правила в составлении композиции, выполнили яркие творческие натюрморты "Дары осени" и провели время в творческой приятной атмосфере.
Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района приглашает детей с ОВЗ на социальное обслуживание. Подробная информация по телефону 246-38-92, а также на официальном сайте Центра http://creab.vyb.gov.spb.ru/