Первенство России по лыжным гонкам

2 августа 2022

В Санкт‑Петербурге состоялось Первенство России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок 19-20 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Выборгского района.

В 28 июля, в первый соревновательный день ребята соревновались в гонке раздельного старта классическим стилем. Лучший результат среди наших спортсменов показала Надежда Игнатенко 2006 г.р., заняв 18 место в группе юниорок, где участие принимало 85 спортсменок. Среди лыжниц Санкт‑Петербурга Надежда показала третий результат. Остальные ребята в топ-30 не вошли, но также показали достойные результаты. Богдан Папушин финишировал на 51 позиции среди 140 участников.

29 июля прошел «спринт» 200 метров свободным стилем, в котором приняли участие Богдан Папушин занявший 47 место из 118 и Дарья Потапова, занявшая 36 место из 68.

1 августа состоялся масстарт свободным стилем. От спортивной школы на дистанции 15 км приняли участие три спортсменки в группе юниорок. Лучший результат у Надежды Игнатенко - 36 место, далее Дарья Потапова (2005 г.р.) - 44 место и Анна Банарь (2004 г.р.) - 49 место.

Несмотря на падение на первом круге и потерю позиций, Надежда Игнатенко продолжила гонку и смогла финишировать в рейтинговой зоне (рейтинговые очки начислялись по 40 место)! Стоит отметить, что для спортсменок это был дебют на летнем Первенстве России.

 

Поделиться