Получатели социальных услуг Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района посетили художественный пленэр. Культурно-просветительское мероприятие проходило в рамках городского фестиваля изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж».
Пленэры проводятся на природе для лучшего восприятия образов за счет естественного освещения и передачи их в творчество.
Участники вдохновлялись живописным пейзажем: пруд с утками, Московские ворота, вековые деревья, отблески солнечных лучей на воде и бескрайнее небо. Каждый постарался выразить на холсте своё видение окружающего, а художники, проводившие мастер-класс, внимательно следили за каждым участником и в случае необходимости давали советы.
Подобные мероприятия проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно, а специалисты и посетители Центра социальной реабилитации не упускают возможности поучаствовать в «Царскосельском вернисаже». Они тщательно готовятся к конкурсу и подают на творческий конкурс свыше 50 работ, многие из которых занимают призовые места.
Центр социальной реабилитации приглашает на социальное обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подробная информация по телефону 246-32-21; +7(931) 353-95-40 или на официальном сайте http://creab.vyb.gov.spb.ru/