Подведены итоги чемпионата Санкт‑Петербурга по боксу

8 июня 2022

В концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена», в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни!», проходил Чемпионат Санкт‑Петербурга по боксу среди мужчин и среди женщин. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Медали разыгрывались в 13 мужских и 12 женских весовых категориях.

Организатором соревнований являлась Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт‑Петербурга», содействие в организации и проведении соревнований осуществляли: Комитет по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт‑Петербурга».

Среди участников соревнований выступали четыре боксера спортивной школы «Выборжанин».

Чемпионом Петербурга среди женщин стала Мария Лысак (весовая категория до 48 кг).

Среди мужчин Игорь Горюнов в весовой категории 48 кг завоевал серебряную медаль, Абдулгасан Гасымов в весовой категории 60 кг занял 3 место.

В награждении победителей и призеров чемпионата Северной столицы приняли участие петербуржец, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA, не знающий поражений в карьере Дмитрий Бивол, руководитель Федерации бокса Санкт‑Петербурга Максим Жуков, заслуженный тренер России легендарный наставник Александр Зимин, представитель правительства Санкт‑Петербурга Игорь Васильев.

По итогам чемпионата Петербурга будут сформированы сборные города для участия в чемпионатах России по боксу среди мужчин и женщин 2022 года.

Тренер воспитанницы СШ «Выборжанин» Марии Лысак - Иван Викторович Кононов прокомментировал результаты Чемпионата: «На соревнованиях было много зрителей, сильных и интересных поединков. В финале соревнований Мария смогла проявить характер и победила. В составе сборной команды будет представлять Санкт‑Петербург на Чемпионате России в Краснодаре 13 октября 2022 года. Будем готовится к этому важному старту!».

Поделиться