В минувшие выходные на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района" состоялись Первенство и Чемпионат города по дзюдо.
На Первенстве по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет за медали боролись 206 человек в 8 весовых категориях. Девушки из спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района завоевали 2 медали. Так, Лазарева Виктория удостоилась бронзы в весовой категории до 52 кг, а Тимчук Мирослава в весовой категории до 70 кг завоевала серебро. Девушек тренирует Михаил Залесов.
2 медали завоевали наши спортсмены и на Чемпионате по дзюдо. Так, Прохорова Лариса стала третьей в весовой категории дл 48 кг, Баландина Анастасия заняла 2 место в весовой категории до 70 кг. Подготовкой спортсменок занимается Дмитрий Мишин.
Соревнования Чемпионата и Первенства Санкт‑Петербурга являются отборочными и все четверо девушек из спортивной школы "ВоВиС" завоевали путевки для участия в Первенстве и Чемпионате России по дзюдо.