Строительство поликлиник на Парнасе

6 апреля 2022

5 апреля сотрудники администрации района осмотрели строительную площадку будущей поликлиники.

Напомним, компания, осуществляющая комплексную застройку «Северной долины» в Парголово возводит здание детской поликлиники.

Медучреждение появится в квартале, ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова и 4-м Верхним переулком.

Поликлиника сможет принять до 384 пациентов в день. Прием будут вести специалисты узкого и широкого профилей: педиатр, невролог, офтальмолог, уролог, кардиолог, хирург и другие. Также будут работать отделения физиотерапии и восстановительного лечения, процедурный и прививочный кабинеты, комната здорового ребенка, дневной стационар, травмпункт и отделение скорой помощи на две бригады.

На смежном земельном участке ведется строительство поликлиники для взрослых с женской консультацией и отделением скорой помощи на земельном участке. На данном этапе ведутся работы по возведению фундамента и цокольного этажа.

Поликлиника для взрослых рассчитана на 960 посещений в смену. Здесь будут работать врачи-специалисты, хирургический блок, рентгенодиагностическое отделение, травматология, отделение профилактики для взрослых, физиотерапия, дневной стационар на 20 коек.

Строительство двух поликлиник планируется завершить в 2023 году.

Поделиться