Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам с трамплина среди лучших

28 марта 2022

Спортсмены СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью успешно выступили на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

В рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт – норма жизни!» в Нижнем Тагиле прошел чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.  

Смешанные командные соревнования состоялись на трамплине HS 85-109, н старт вышли 14 команд из девяти регионов нашей страны.

Команда Санкт‑Петербурга в упорной борьбе с ребятами Свердловской области, сумела завоевать первое место. 

В состав нашей сборной вошли Софья Тихонова (тренер Дмитрий Тихонов) и Владислав Бояринцев (тренер Шванов Михаил).

В командных соревнованиях среди женщин на трамплине той же мощности девушки из Санкт‑Петербурга не оставили шансов своим соперницам, уверенно заняв первую строчку протокола с преимуществом более 100 баллов над командой Московской области, которая заняла второе место. 

В составе женской команды были три представительницы спортивной школы Выборгского района: Тихонова Софья, Яковлева Мария, Яковлева Лидия. 

Поделиться