Во Дворце детского и юношеского творчества района подвели итоги районной краеведческой игры «И помнит город спасённый», организованной и проведенной местным отделением Российского движения школьников.
Игра, посвященная 78-й годовщине полного снятия фашистской блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проводилась второй год, и в этом году в ней уже приняло участие 22 команды учащихся из образовательных учреждений района. Также к ним присоединились команды учащихся из других районов города.
Игра пошла в дистанционном формате через прямой эфир на YouTube канале. Учащимся предлагалось ответить на вопросы, связанные с жизнью в блокадном Ленинграде, вспомнить значимые памятники и узнать малоизвестные факты.
Абсолютными победителями стали команды из школы №102 и 471.
2 место разделили команды из школ № 472, 117, 457, 652, 65.
3 место разделили команды из школ № 494, 60, 76.