Фестиваль чтецов «Я говорю с тобой под свист снарядов»

10 января 2022

В Клубе «Выборгская сторона» пройдет VII открытый районный фестиваль чтецов ко дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады «Я говорю с тобой под свист снарядов».

Литературное наследие, оставленное Великой Отечественной войной и днями блокады Ленинграда, в частности, и сегодня откликаются в сердцах подрастающего поколения и молодежи. А значит фестиваль «Я говорю с тобой под свист снарядов» способствует воспитанию чувства патриотизма, любви к Отечеству, а также популяризации искусства художественного чтения среди детей, молодежи, и старшего поколения.

Клуб «Выборгская сторона» принимает заявки на участие в VI открытом районном фестивале чтецов ко дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады «Я говорю с тобой под свист снарядов».

Прием заявок до 18 января 2022 включительно. Также все актуальные новости о проведении фестиваля будут размещаться в официальном сообществе: https://vk.com/fest_chtecov_2022.  Все подробности – в Положении.

Районный фестиваль чтецов «Я говорю с тобой под свист снарядов» проходит в Клубе ежегодно с 2016 года. В нем участвуют самостоятельные чтецы и театральные коллективы, а также авторы стихов собственного сочинения.

Возрастной охват участников прошлых лет от семилетнего возраста и до 70+ лет – это представители средних общеобразовательных учреждений, государственных учреждений культуры и дополнительного образования, центров содействия семейному воспитанию, колледжей и ВУЗов.

За годы его проведения участниками стали около 3000 тысяч петербуржцев. С каждым годом участников становится больше, а значит, Фестиваль доказывает свою востребованность у публики. Фестиваль «Я говорю с тобой под свист снарядов» из мероприятия одного дня перерос в большой многодневный и многокомпонентный проект, включающий в себя прослушивания, встречи и лекции с профессиональными артистами, работающими в жанре «художественное слово», с режиссерами и руководителями театральных коллективов Санкт‑Петербурга.

 

Поделиться