16 декабря в 18.00 в Библиотеке «Батенинская» пройдёт краеведческий салон «История и тайны Михайловского замка».
В рамках ежемесячного цикла «Я этим городом храним» Алексей Дмитриевич Ерофеев, историк, писатель-краевед, журналист, член Топонимической комиссии СПб, член правления Санкт‑Петербургского Союза краеведов, автор многочисленных справочников и книг о Петербурге, ведущий и журналист «Радио Россия» проведёт в библиотеке историко-краеведческий салон «История и тайны Михайловского замка».
Вместе с историком и писателем-краеведом участники салона прогуляются вокруг одного из самых загадочных мест Петербурга - Михайловского замка, вспомнят историю его строительства, заглянут внутрь и пройдутся по залам, в которых теперь на портретах живут многие представители династии Романовых.
Михайловский замок - одно из самых мистических мест Петербурга. Он был построен по приказу императора Павла I, Первый камень заложили 224 года назад. Император прожил в замке очень недолго, заговорщики убили Павла прямо во дворце.
После этих трагических событий крепость обросла мифами и легендами. Некоторые из них до сих пор передаются из уст в уста.
Алексей Дмитриевич Ерофеев расскажет об истории и легендах. Читатели и гости библиотеки узнают, какие из них - правда, а какие - вымысел местных жителей. Гости библиотеки узнают много нового и интересного об этом историческом месте.
Вход по записи: 295-51-21
Место проведения: Библиотека «Батенинская», ул. Харченко, дом 17
Возрастное ограничение: 12+