27 октября с 18.00 до 19.00 библиотеки Санкт‑Петербурга и Нижнего Новгорода проведут свой первый телемост под названием «Влюбленные в стрелку» в рамках цикла «Санкт‑Петербургское с Нижегородским». К участию в пилотной встрече в прямом эфире на платформе YouTube приглашаются все желающие.
Казалось бы, что может объединять утонченный, светский, щегольской Санкт‑Петербург с купеческим, недоверчивым и степенным Нижним Новгородом? Однако, точек пересечения не так уж мало. Об одной из них и пойдет речь на первой встрече.
Поставьте рядом жителя Северной столицы и волгаря, предложите посмотреть на Стрелку, и тут же увидите, как заблестят их глаза. А ведь каждый из них подумает о разных Стрелках.
Разобраться в этой интересной путанице попробуем в прямом эфире. С берегов Невы вести трансляцию будет сотрудник библиотеки «СВОя» – Анастасия Лапотникова, а с волжского берега – сотрудник Центральной районной библиотеки им. В.Г. Короленко – Валентина Егорова. «Влюбленные в Стрелку», они помогут по-новому взглянуть на такие привычные для жителей Петербурга и Нижнего Новгорода места.
Возрастное ограничение, 16+
Чтобы стать зрителем в прямом эфире, пройдите по ссылке: https://youtu.be/8oPYtY6TASA
Место проведения: Площадка YouTube, канал «кНИЖный РАЙон», ссылка на трансляцию: https://youtu.be/8oPYtY6TASA