Экскурсионная поездка в Пушкин

24 сентября 2021

Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов организовал экскурсионную поездку в Пушкин на специализированном автобусе.

Участники экскурсии прогулялись по Екатерининскому парку, полюбовались его пейзажами, оформленными в лучших традициях французского стиля ландшафтной архитектуры.

Затем состоялась большая экскурсия по Екатерининскому дворцу. На предоставленных музеем колясках экскурсанты проехались вдоль анфилады залов, блистающих золотом и зеркалами, богато украшенных скульптурами и живописными полотнами. Ребята с удивлением отмечали, как от зала к залу менялись интерьеры, сменяя одну эпоху другой, так и перелистывались страницы истории нашего государства, раскрывая свои непростые загадки.

Экскурсия завершилась посещением жемчужины Екатерининского дворца - янтарной комнаты, она оставила яркие, незабываемые впечатления

Поделиться