Урок мужества «Читаем детям о блокаде»

7 сентября 2021

8 сентября в 10.00 в Библиоцентре детского чтения состоится встреча для детей дошкольного возраста и их родителей - «Читаем детям о блокаде», урок мужества.

Приглашаем ребят познакомиться с воспоминаниями детей блокадного Ленинграда. Письма, прилетевшие из прошлого, расскажут о тех далеких днях. В библиотеке юные читатели и их родители смогут увидеть предметы военного времени. В конце занятия мальчишки и девчонки сами смастерят письмо – фронтовой треугольник.

Возрастное ограничение, 6+

Место проведения: Скобелевский пр., 4

***

80 лет назад, 8 сентября 1941 года вокруг города Ленинград замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники, осажденного города, жили, работали, сражались, выстояли и победили.

 

Поделиться