3 сентября в Доме культуры «Парголовский» прошла программа для подростков «Помнить, чтобы знать», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Разговор о таком непростом явлении в современном мире, как терроризм, начался с просмотра видео фильма «Что такое терроризм», где собравшиеся подростки увидели документальные кадры, рассказывающие о печальных событиях в Беслане и Волгограде, Москве и Петербурге.
Ребята узнали о трех уровнях террористической угрозы, ответили на вопросы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и терактах. Особый акцент в ходе проведения программы был уделен вниманию подростков на необходимость проявления бдительности и осторожности в общении с незнакомыми людьми на улице, в социальных сетях.
В завершение мероприятия участники вместе с вокалистом Дома культуры Аркадием Яковлевым спели песню «Берегите мир!».