«Никто не забыт и ничто не забыто»

31 августа 2021

8 сентября в 10.00 в рамках проекта «Живой костер Славы» в парке «Сосновка» (ул. Ж. Дюкло, д. 62, у мемориала «Защитники Ленинградского неба») состоится акция «Никто не забыт и ничто не забыто».

«Почти на 900 дней Ленинград был практически отрезан от остальной страны. Масштаб бедствий невозможно представить. Наша задача – напомнить подросткам и молодёжи о героизме ленинградцев, отдавших свою жизнь во время блокады», -  сказал руководитель Добровольческого клуба подростково-молодежного центра «МИР», специалист по работе с молодежью, Андрей Шумаков .

У памятника «Защитникам Ленинградского неба» специалисты по работе с молодежью расскажут  о мужестве и стойкости ленинградцев, защищавших свою страну и свой город, почтут память павших минутой молчания и возложат цветы к мемориалу «Защитники Ленинградского неба».  

Приглашаем к участию в акции «Никто не забыт и ничто не забыто» всех, кому дорога память о тех, кто защищал Родину и не вернулся с войны, а также подростков и молодежь района.

***

Сбор у мемориала «Защитникам Ленинградского неба».

Поделиться