Сегодня в Выборгском районе стартовала прививочная кампания против гриппа.
Вакцина, поступившая в учреждения здравоохранения «Ультрикс Квадри» применяется для вакцинации детского населения (дети с 6 месяцев) и взрослого населения (до 60 лет). В ближайшее время в учреждения здравоохранения также поступит 25 тысяч доз вакцины «Гриппол», которая была закуплен на бюджетные средства района.
Получить защиту от гриппа может любой желающий абсолютно бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.
Жители района уже могут привиться в специальных кабинетах детских и взрослых поликлиник по месту жительства или по месту работы/учебы, а также в передвижных прививочных пунктах вакцинации с 8.00 до 20.00 у станций метро:
«Проспект просвещения»,
«Озерки»,
«Удельная»
«Парнас»
В каждом передвижном пункте могут привиться до 600 человек в день.
А в прошлом году от гриппа в районе было привито более 250 тысяч взрослых жителей и 50 тысяч детей.
Отметим, что вакцинироваться от гриппа можно не раньше, чем через месяц после завершения полного курса прививок от COVID-19.