Сегодня в школе № 104 состоялся традиционный районный августовский педагогический совет, на котором выступил перед руководителями педагогической общественности и.о. главы администрации Виктор Полунин.
«На отрасль «Образование» направляется основная часть средств районного бюджета: в 2021 году она составила свыше 11 млрд 300 млн. рублей, проект на 2022 год – 11 млрд 900 млн рублей. Эти цифры говорят о том, какое внимание воспитанию подрастающего поколения уделяет Правительство нашего города, какая огромная роль и ответственность возлагается на эту сферу. Образовательная система нашего района насчитывает уже 140 образовательных учреждений: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, которые посещают более 75-ти тысяч школьников и дошколят. Сегодня я хочу поблагодарить Вас и Ваших педагогов за нелегкий труд, большую работу души и сердца!
От Ваших усилий будет во многом зависеть, кем станут завтра сегодняшние школьники, а значит и то, каким будет наше с Вами будущее.
Уверен, вам по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных, востребованных членов общества, ведь только Вы способны зажечь в учениках тягу к знаниям, развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире
Я поздравляю всех присутствующих с наступающим праздником – с Днём знаний, началом нового учебного года и хочу пожелать Вам успехов, терпения, творчества, вдохновения новых ярких побед, свершений и открытий», - отметил в своем обращении Виктор Михайлович.
Он вручил почетные грамоты за большой вклад в развитие в образование района 5 заведующим детских садов и 6 директорам школ и гимназий, а также, коллективу школы № 104.