Лучшие боксеры Выборгского района

4 июня 2021

Прошел традиционный турнир по боксу «VIII–й Кубок И.А.Князева», посвященный памяти выдающегося ленинградского мастера кожаной перчатки, прекрасного человека - патриота, спортсмена и тренера-педагога – Ивана Князева. В турнире приняли участие 101 спортсмен из спортивных школ Санкт‑Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Новгородской области.

Спортивную школу "Выборжанин" на этих соревнованиях представляли четыре боксера, которых подготовили тренеры Кононов Иван и Упаков Анатолий.

Ребята достойно выступили на турнире и стали призерами соревнований. 2 место заняли Рамазанов Казбек в весовой категории 52 кг и Гасымов Абдулгасан в весовой категории  60 кг.  3 место завевал Мамин Игорь в весовой категории 69 кг и Киншов Даниил в весовой категории 69 кг.

«Несомненно, велико значение таких традиционных турниров, - отметил тренер отделения бокса СШ «Выборжанин» Кононов Иван. - Такие  турниры способствуют поддержанию традиций ленинградской (питерской) школы бокса, росту спортивного мастерства молодых боксеров и приобретению ими необходимого соревновательного опыта. Хотел бы отметить Гасымова Абдулгасана, который на этом турнире провел три ярких боя, в первом из которых взял реванш у соперника, которому проиграл в финале недавно проходившего турнира в Пскове, выиграл второй бой, и сейчас в финале совсем немного уступил сопернику».

***

Иван Александрович — советский боксер полулегкой весовой категории, выступал за сборную СССР в 1940-е годы. Пятикратный чемпион Советского Союза, одиннадцать раз чемпион Ленинграда, заслуженный мастер спорта. Также известен как тренер, педагог, судья на ринге, спортивный чиновник. Участвовал в Великой Отечественной войне. 

Поделиться