Команда газеты школы №584 «Озерки» победила на районном фестивале школьных пресс-центров от дома детского творчества «Юность» в номинации «Печатные СМИ».
В этом году фестиваль прошел в конце мая в дистанционном формате.
Первое место журналисты школы «Озерки» разделили с командой газеты «Шквал» школы № 482. На втором месте – пресс-центр «Голос 90-ой».
В номинации «Школьная социальная сеть» первое место – у пресс-центра «ШТРИХ» школы № 463, второе – у Медиастудии #Втеме (гимназия № 622), третье – у пресс-центра «Летопись школьных дней» (школа № 103).
В номинации «Школьное радио (подкаст) школу «Озерки» представлял Иван Храмцов и получил третье место. Серебро – у радиогазеты «ШК.V.АЛ и Ко» школы № 482. Победила в этом жанре команда медиастудии #Втеме гимназии №622.
В жюри фестиваля были блогер Нина Филатова, радиоведущая и подкастер Галя Ro, SMM-щик Ирина Швецова.
«Школа «Озерки» участвует в фестивале уже третий год, в позапрошлом году команда газеты получила приз зрительских симпатий, а в прошлом заняла третье место», – поделились педагоги 584 школы, – «Советы экспертов помогают ребятам развиваться. Очень важен для всех участников также обмен опытом с представителями других школьных редакций. Мы благодарим всех организаторов, участников и экспертов, всю команду опорного медиацентра ЛУЧ за теплую атмосферу фестиваля, за то, что дают возможность для творческого роста начинающим журналистам».