Сегодня в администрации Выборгского района состоялось награждение победителей конкурса «Мой мир-2021».
Антинаркотический конкурс «Мой мир», организованный домом детского творчества «Олимп», проходит традиционно вот уже в 17 раз. В этом году в нем приняли участие более 200 школьников района.
«Проблема наркотиков остро стоит пред обществом. Важно говорить с детьми и подростками на эти сложные темы, объяснять им вред и пагубность зависимостей. Особенно важно, когда об этом говорят сами дети. Через свои работы они показывают, что в жизни множество интересного и не нужно уходить от реальности с помощью психотропных веществ», - отметил первый заместитель главы администрации района Виктор Полунин.
Среди победителей: ученица 559 школы Валентина Орлова, ученица 123 школы Елизавета Маляревская, ученица 92 гимназии Мария Конева и ученица 61 гимназии Ирина Абрашева.
Одна из обладательниц почетного диплома Елизавета Маляревская рассказала, что принимает участие в подобном конкурсе впервые. Она смогла раскрыть свой талант художника и нарисовала картину «Растущая душа». На картине изображена девушка, перед которой открыты многие дороги, она идет по ним уверенно и с позитивом.
«Важно, чтобы мои друзья и одноклассники понимали, что существует множество альтернатив пагубным привычкам, чтобы не зацикливались на негативе», - отметила Екатерина.