С Днем Победы!

9 мая 2021

Поздравил глава района Валерий Гарнец

Уважаемые ветераны, участники войны, труженики тыла, блокадники,
бывшие узники фашистских концлагерей и жители района!

Примите мои искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В эти майские дни мы чтим память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Славим героев, воинов-освободителей, спасших страну от неминуемой смерти, которую фашисты распространяли по всей Европе.

Со словами искренней благодарности я обращаюсь к живым свидетелям истории, к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Дорогие ветераны! Низкий Вам поклон! Ваш ратный труд, смелость и преданность к Отчизне подарили нам Мир.

Сегодня в нашем 500-тысячном районе проживает всего 8 731 ветеран Великой Отечественной войны, из них 222 труженика блокадного Ленинграда, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», 6791 житель блокадного Ленинграда и 532 узника фашистских концлагерей. К сожалению, с каждым днем очевидцев тех событий становится меньше. Важно помнить подвиг наших прадедов и проявлять заботу.

От всего сердца желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, как можно больше радостных дней, добра, благополучия в семье, долголетия и мирного неба над головой!

С Днем Победы!

Поделиться