Почтить память жертв геноцида

19 апреля 2021

Сегодня - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В связи с этим, во всех школах района проводится урок, на котором будет продемонстрирован видеофильм «Без срока давности». Сотрудники детской городской поликлиники № 11, с помощью школьного радио, расскажут о работе медиков в Ленинграде во время Великой Отечественной войны и блокады.  

***

История человечества знает множество примеров чудовищного преступления. Среди них массовое уничтожение отдельных народов и истребление целых классовых групп людей, совершенные сторонниками вермахта и последователями нацистов. Вот уже несколько поколений с содроганием и болью в душе вспоминают ужасы и злодеяния гитлеровцев, документально подтвержденные и навсегда оставшиеся в мировой истории.

Поделиться