С 5 по 12 февраля органы местного самоуправления, расположенные на территории района, привлекли к административной ответственности 8 нарушителей.
В МО Сосновское составили 1 протокол об административном правонарушении по статье 16 «Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства».
За самовольное нанесение надписей и рисунков, вывешивание, установку и расклеивание объявлений, афиш, плакатов и распространение иных информационных материалов (в том числе с использованием конструкций) в не установленных для этого местах в МО Шувалово-Озерки составили 2 протокола.
По статье 44 «За продажу товаров в неустановленных местах» составлено 5 протоколов (4 - МО Сергиевское, 1 – МО поселок Парголово).