В 622 гимназии прошел онлайн класс по робототехнике

1 декабря 2020

На минувшей неделе между учениками гимназии № 622 Выборгского района и ребятами из Иматры (Финляндия) состоялся онлайн класс по робототехнике «Защита Земли и Космос». Встреча проходила в рамках международного проекта по робототехнике «Nesttec New Stream Of Technology». Всего в мероприятии приняли участие 9 команд.

Участники встречи создали и запрограммировали специальных роботов-защитников земли, которые спасали планету от метеорита. Необходимо было при приближении условного метеорита остановить его всеми возможными способами.

Некоторые ученики из Финляндии выступили как наблюдатели, так как они занимаются робототехникой и программированием совсем недавно и с помощью участия в проекте набирались опыта, чтобы в будущем стать полноценными участниками команд, представляющих Иматру.

Проект New stream of technology начал свою работу в октябре 2019 года, и уже сейчас можно увидеть конкретные результаты: ребята осваивают робототехнику и программирование, принимают участие в совместных мастер-классах и соревнованиях, общаются и находят новых друзей.

 

 

Поделиться