В 2019 году в административную комиссию Выборгского района поступило 2033 протоколов об административных правонарушениях.
278 протоколов было составлено за нарушение тишины в ночное время, 1105 – за административных правонарушениях в сфере благоустройства и 591 в сфере несанкционированной торговли и 59 за нарушения правил содержания собак.
Из общего числа поступивших протоколов составлено:
- сотрудниками Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт‑Петербурга – 1 419
- должностными лицами ОМСУ – 243
- должностными лицами администрации – 369
В 2019 году Комиссией вынесено 1683 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 4 533 400 рублей, и 254 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.
Статистика поступивших в 2019 году в Комиссию протоколов об административных правонарушениях свидетельствует, о том, что основными видами правонарушений на территории района являются незаконная торговля, несогласованная установка объектов благоустройства, размещение информационных материалов и нарушение тишины и покоя граждан в ночное время:
591 – Торговля в неустановленных местах, ст. 44.
250 – Самовольное размещение элементов, объектов благоустройства, ст. 16.
554– Самовольное размещение информационных материалов, ст. 37-1.
278– Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, ст. 8.