2 сентября открыли еще одно здание 469 школы. Именно здесь больше всего в районе первых классов – их 12. Школа располагается в четырех зданиях, всего она приняла 370 первоклассников.
А школа №110 отметила двойной праздник и распахнула свои двери для 550 школьников. Новая школа оснащена современной интерактивной и компьютерной техникой: есть два бассейна, два спортивных зала, актовый зал, панорамный кабинет для уроков астрономии, три лингафонных кабинета.
3 сентября стартовала акция «Стоп грипп!», в рамках которой жители района, не отвлекаясь на поход в поликлинику, смогут позаботиться о своем здоровье. В передвижных пунктах вакцинации привили 13 233 человек.
6 сентября в гимназии №622 открылся уникальный стрелковый комплекс. Тир, оборудованный электронными мишенями, единственный не только в Санкт‑Петербурге, но и в России. Ребята в возрасте от 14 лет будут тренироваться с опытными специалистами – ветеранами спецподразделений.
8 сентября, в Единый день голосования, в районе работало 188 участковых избирательных комиссий, из которых 7 – временных.
8 сентября в День памяти жертв блокадного Ленинграда, ветераны и жители Выборгского района, а также глава администрации района Валерий Гарнец приняли участие в церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.
13 сентября прошел XXXIII массовый легкоатлетический забег «Испытай себя – 2019». В нем приняли участие 15 тысяч горожан. Участникам не помешали погодные условия, чтобы проявить себя. Все желающие, несмотря на дождь, преодолели дистанцию – 800 метров.
21 сентября на территории парковки торгово-развлекательного комплекса Гранд Каньон состоялась четвертая акция «В интересах безопасности». В мероприятии приняли участие около 5000 человек. На сцене для гостей выступали лучшие творческие коллективы и профессиональные артисты, были организованы интерактивные зоны.
27 сентября Арина Артемова, заместитель главы администрации в торжественной обстановке вручила благодарственные письма и призы участникам конкурса #япервоклашка и #благоустройсвойдвор.
27 сентября на Гаврской улице, 2 прошло открытие мемориальной доски народному артисту СССР, оперному певцу Борису Тимофеевичу Штоколову. Борис Тимофеевич жил в Выборгском, поэтому символично, что в Год театра именно на фасаде этого дома появится мемориальная доска в память о нем.