Красные гвоздики, вечный огонь, гранитные стены монумента и минута молчания ... в честь героев, погибших в Великой Отечественной войне.
78 лет назад началась Великая Отечественная война.
Война, унёсшая жизни миллионов людей. В этот день вместе с ветеранами Молодежный совет Выборгского района Санкт -Петербурга, студенты среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС (Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), совет молодых учёных и специалистов ООО «Газпром переработка» возложили цветы к монументу «Мать -Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище и в парке «Сосновка» у захоронения воинов-авиаторов.
Молодежь приняла участие и в торжественно-патриотической акции «Горсть памяти» в парке «Сосновка», которая прошла во всех субъектах России, где забрали землю с мест воинских захоронений в специальные «солдатские кисеты», которые будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил в городе Москве.