В ночь с18 на 19 мая в Петербурге пройдет ежегодная акция «Ночь музеев».
120 петербургских музеев откроют двери для посетителей. В 2019 году «Ночь музеев» продлится с шести вечера до шести утра. Гостей ждет специальная программа: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.
С 18.00 до 23.00 в Выборгском районе можно будет посетить музей «Болотная, 13». В дачном доме на Болотной улице расскажут о буднях, отдыхающих начала XX века.
Гости прогуляются по саду «старой дачи» с маршрутной картой, увидят кукольный спектакль «Приключения Буратино», «Театр МарьИванны» (начало спектакля в 18:30).
По легендарному музею пройдут театрализованные экскурсии: в кабинете расскажут о пользе науки, в гостиной прозвучат стихи Серебряного века, в завершение – киносеанс.
На открытой веранде в 21.00 состоится концерт группы «Минус Трели».
Экскурсии начинаются каждые 30 минут.
Акция посвящена Международному дню музеев.
Адрес: Болотная ул., д. 13
Телефон: 297-42-59
Сайт: http://www.polithistory.ru/
***
В «Ночь музеев» все музеи-участники работают по единому билету. С 23:00 до 06:00 все обладатели единого билета могут воспользоваться автобусами, которые будут курсировать между музеями ночной программы (в черте города). С 18 на 19 мая 2019 года метро будет работать круглосуточно. Более подробную информацию о музеях, участвующих в акции и транспортной доступности читайте на сайте: http://www.artnight.ru/about