Поль Сезанн и его «пистолетная» живопись

25 апреля 2019

В социально-досуговом отделении № 2 Комплексного центра социального обслуживания Выборгского района состоялась тематическая встреча «Поль Сезанн и его «пистолетная» живопись, посвященная жизни и творчеству французского художника.

Ирина Лукманова – заведующая библиотекой «Парголовская» – рассказала участникам встречи о творчестве Поля Сезанна, которому в этом году исполнилось бы 180 лет. В XIX веке считали, что он создает свои картины, выстреливая в белое полотно из пистолета, заряженного до отказа различными красками.  Поэтому его манеру писать называли «пистолетной» живописью.  Только в конце жизни творчество яркого представителя постимпрессионизма получило признание.

***

Проект «Об искусстве в шаговой доступности» для людей пенсионного возраста дает возможность приобщиться к ценностям в области культуры и духовной жизни. Встречи проходят в социально-досуговых центрах Выборгского района.

Комплексный центр социального обслуживания, социально-досуговое отделение № 2

Адрес: пр. Просвещения, д. 41, лит. А

Телефон: 591-62-23, 645-31-12

Сайт: http://kcsonv.vyb.gov.spb.ru/

Библиотека «Парголовская»

Адрес: Выборгское шоссе д. 369, корп. 3 (в здании школы № 474)

Телефон: 594-86-77

Сайт: www.cbsvib.ru

 

 

 

 

Поделиться