В парке 300-летия Петербурга воссоздали быт Древней Руси

16 августа 2016

В парке 300-летия Санкт‑Петербурга состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Ладоги – первой столицы Древней Руси. Ежегодное мероприятие проходило уже в третий раз.

Гости праздника окунулись в атмосферу средневековья. Концертная и развлекательная программы были рассчитаны на все возрастные категории. Члены ведущих клубов по реконструкции продемонстрировали собравшимся шоу-программу, основанную на битве русского витязя и тевтонского рыцаря. Войны сражались как на лошадях, так и в пешем варианте. Конечно, в реконструированной битве победу одержал древний русич.

Помимо этого, гостей праздника ждала интерактивная и познавательная программа, включающая в себя мастер-классы, викторины и рассказы об истории Древней Руси.

С торжественной речью по случаю Дня Ладоги к собравшимся обратились почетные гости праздника, в том числе депутаты различных органов уровней.

Основная тема праздника — историческая ретроспектива жизни и развития Ладоги, ее связь с историей России и Санкт‑Петербурга.  Программа праздника была выстроена так, чтобы максимально полно рассказать зрителям о зарождении столицы Древней Руси и о ее значении в развитии российской государственности.

Поделиться