От норм ГТО до метания сапога: в Удельном парке отметили День физкультурника

16 августа 2016

Более 500 человек собралось на стадионе «Олимпийские надежды» на спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника. Участников могло быть и больше, но погода внесла коррективы.

Церемонии открытия предшествовал парад спортсменов – сотрудников учреждений, предприятий и организация, жителей Приморского района и Санкт‑Петербурга. Всего около 10 сборных команд

С приветственными словами к участникам праздника обратился заместитель главы администрации Приморского района Богдан Заставный.

«Прекрасно видеть на подобных мероприятиях сотни людей увлеченных спортом, активным отдыхом и здоровым образом жизни. Помимо прямой пользы для здоровья, День физкультурника помогает и в профессиональной деятельности участников. Именно здесь можно познакомиться с сотрудниками других ведомств, организаций и учреждений, наладить рабочие связи, чтобы продуктивней решать проблемы Приморского района», – сказал Богдан Заставный.

Во время торжественной церемонии открытия отличившиеся в течение года сотрудники учреждений спорта Приморского района получили из рук почетных гостей благодарности и почетные грамоты.

После официальной части спортсмены сделали общую разминку под руководством опытного тренера Центра спорта Приморского района и разошлись по разным секциям и площадкам. Участники соревновались в легкой атлетике, силовой гимнастике, дартсе, стритболе, гиревом спорте, командных прыжках на скакалке и армрестлинге. Традиционно наиболее зрелищными видами спорта стали командное перетягивание каната и метание сапога на дальность.

Помимо этого, участники Дня физкультурникам сдали тестирование нормативов ВФСК «ГТО».

По завершении соревнований победители и призеры получили заслуженные медали, кубки и ценные призы. 

Поделиться