Глава администрации Приморского района Николай Цед совершил рабочий объезд по району. Предметом объезда послужили объекты несанкционированно размещённые по адресам: угол Богатырского пр. и Шуваловского пр., угол Шуваловского пр. и Планерной ул., а также по Долгоозёрной ул.
Руководитель района распорядился тщательно проверить документацию на строительство, в случаях, где она имеется, а также ускорить процесс демонтажа несанкционированных объектов. В части вопроса по Аллее журналистов, глава категорически выступил против размещения на территории зелёной зоны кафе и дал поручение проработать возможность расширения рекреационной зоны и её благоустройства.
В ходе объезда Николай Григорьевич обратил внимание на увеличение количества точек сезонной торговли, в частности киосков формата «овощи-фрукты», и поручил специалистам Отдела потребительского рынка усилить работу по выявлению и ликвидации несанкционированных объектов.
Среди позитивных аспектов глава района отметил установку в районе новых светофорных постов, благоустройство береговой линии оз.Долгое, а также работу по проекту строительства Медицинского комплекса с родильным отделением.