В Приморском районе почтили память погибших на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2023

На Аллее Чернобыльцев  состоялся торжественно-траурный митинг в честь 37-ой годовщины со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

 Представители администрации Приморского района и  общественных организаций, члены Молодежного совета Приморского района, ученики школы №583 и неравнодушные петербуржцы почтили память погибших ликвидаторов аварии и возложили цветы к монументу.
 

***

В 2022-2023 годы на аллее Чернобыльцев проведена реконструкция наружного освещения. Вдоль пешеходной зоны и по периметру площади с памятным знаком ликвидаторам чернобыльской аварии установлены 64 современных светодиодных светильника, которые размещены на соответствующем количестве опор и подключены к электроснабжению. Художественной подсветкой оформлен мемориал. Включается освещение дистанционно вместе с городскими фонарями Петербурга.

Поделиться