Вчера, 26 марта 2023 года на площадке Всероссийского музея им. А.С. Пушкина (наб., реки Мойки, д. 12) прошел концерт, посвященный 65-летию петербургского композитора, руководителя творческого сообщества «Маэстро» Леонида Левашкевича.
Композитор неоднократно организовывал благотворительные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, представителей общественных организаций Приморского района. И этот юбилейный музыкальный вечер не стал исключением. В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Приморского района Инесса Волкова.
Символично, что творческий вечер прошел накануне Дня театра.
Леонид Левашкевич – автор более 180 музыкальных произведений: фортепианных и оркестровых миниатюр, вальсов, танго, регтаймов, мазурок, полек, сочинений для вокала и музыки для детей. Его творчество выделяется удивительной мелодичностью и жанровым разнообразием. Произведения композитора с неизменным успехом исполняются в России и за рубежом, звучат на радио и телевидении.