14 февраля в ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова МЧС России состоялась благотворительная акция, приуроченная к Международному дню книгодарения.
Централизованная библиотечная система Приморского района собрала и передала книги в дар пациентам клиники МЧС.
Для пациентов библиотека подготовила художественную, современную, научно-популярную и классическую литературу. Есть краеведческие книги об истории Приморского района.
В рамках акции и.о. главного врача Виктору Хлебову Центральная районная библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина подарила комикс «Библиотечные будни» - юмористические заметки и истории, с которыми сталкиваются сотрудники библиотек.
«Ежегодно в этот день в библиотеках нашего района проходят викторины и буккроссинг, приуроченные ко дню книгодарения. Библиотеками собираются и передаются книги детским учреждениям и домам культуры. В этом году было принято решение масштабировать акцию и передать в дар книги медицинским учреждениям в Приморском районе», – отметила Виктория Архипова, руководитель отдела культурных программ и выставочных работ библиотечной системы Приморского района.
Сбор книг для акции был организован на базе Центральной районной библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. В течение месяца читатели приносили в библиотеку художественную и научно-популярную литературу. Всего за время акции было собрано более 100 экземпляров книжных изданий.
Цель акции - не только популяризировать чтение, но и оказать моральную поддержку тем, кто находится на лечении, скрасить дни пребывания в лечебном учреждении современной и классической литературой.