Лучшего сыровара определили на «Сырной деревне» в Лисьем носу

27 сентября 2022

24 и 25 сентября 2022г. в посёлке Лисий Нос в шестой раз прошёл полюбившийся многим Фестиваль «Сырная деревня».

Главная площадь Лисьего Носа наполнилась ароматами сыра, а весёлые песни, танцы и хороводы не давали никому пройти мимо и не заглянуть в гости. Более 30 частных сыроварен приняли участие в фестивале — они представили свои лучшие сыры, делились опытом с коллегами и угощали сырами посетителей.

Взрослые могли посетить мастер-классы от сыроваров, узнать о том, как готовят сыр, о его видах и особенностях хранения и употребления  А для детей работали творческие мастер-классы — здесь плели, лепили, вырезали, рисовали. На детской поляне шли театрализованные представления и игровые программы, а на сцене все два дня посетителей радовали своими выступления лучшие народные коллективы Петербурга.

Все два дня гости фестиваля пробовали сыры и голосовали за понравившегося сыровара. Итак, по результатам зрительского голосования победителями «Сырной деревни» в 2022 году стали:

 1 место — сыроварня «Папа сыровар»
 2 место — «Макарьевская ферма и сыроварня»
 3 место — «Кутаринская ферма»

Поделиться