10 молодых людей отправились на службу в вооруженные силы Российской Федерации из призывного пункта военкомата Приморского района. В торжественной церемонии приняли участие замглавы Приморского района Андрей Хобец, представители муниципальных образований. Почетными гостями стали ветеран вооруженных сил, контр-адмирал Александр Печкорин, ветеран вооруженных сил, генерал-майор Александр Морозов. Они пожелали призывникам с доблестью и честью нести гордое звание защитника Родины.
На торжественной отправке присутствовали молодые люди, недавно отслужившие в армии. Они поделись с новобранцами своим опытом и рассказали о том, что им дала служба в армии. Всем призывникам вручили памятные подарки – командирские часы.
В рамках осеннего призыва 2018 года из Приморского района в вооруженные силы России уже направились служить 79 человек. Некоторые из них проходят службу в рядах ВДВ, ФСО, в подразделениях специального назначения. В ноябре еще 15 призывников района отправятся на службу во флот.
Всего осенью в вооруженные силы пойдут служить 235 жителей района.