Утро понедельника для сотрудников администрации Приморского района началось с физического труда на свежем воздухе. Чиновники вышли на уборку прилегающей к администрации территории, сотрудники подведомственных учреждений чистили снег около своих зданий.
Глава района Николай Цед вышел на помощь к дворникам во дворы на ул. Савушкина, Омской улице, также почистил дорожки в парке «Озеро Долгое» на пр. Королева.
«Когда случаются сильные снегопады, мы всегда выходим на помощь нашим коммунальщикам. Пара часов, и удается значительно улучшить ситуацию с уборкой снега. Каждое учреждение чистит подходы к своим зданиям, заодно очищая дорожки и тротуары рядом», - отмечает Николай Цед.
На улицах и во дворах Приморского района уборку ведут более 100 единиц техники, более 500 дворников. Дополнительно на уборку улиц привлекаются сотрудники и техника строительных компаний.