В Библиотеке с выставочным залом открылась выставка в арт-гостиной.

21 ноября 2023

10 ноября в Библиотеке с выставочным залом открылась выставка в арт-гостиной. «Душа поэта» — авторский взгляд на произведения таких поэтов, как Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Лев Гумилёв и других.

В выставке представлены иллюстрации к песням культовой группы «Король и Шут». Эти картины - не только дань уважения коллективу, но и авторская трактовка любимых песен. Чёрно-белое решение иллюстраций словно символизирует встречу добра со злом — основной мотив «страшных сказок» группы.

Лиза Данфельд, художник-иллюстратор и графический дизайнер, финалистка и призёр множества конкурсов. Она иллюстрирует книги, сборники стихотворений, музыкальные произведения, а в 2021 году создала авторский обучающий курс для художников — «Метафора в иллюстрации».

Посетить выставку можно до 8 декабря по адресу: пл. Чернышевского, д. 6.

Поделиться